Казахстану сообщили хорошие новости перед чемпионатом мира по футзалу

Главные тренеры казахстанских клубов высказались о результатах жеребьевки для сборной Казахстана по футзалу на чемпионате мира-2024 в Узбекистане, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канале «Серый CARDINAL».
Казахстан сыграет в группе D вместе с Испанией, Новой Зеландией и Ливией. Игры состоятся в Андижане и Ташкенте.
«Хорошая, рабочая группа. Вкатиться, правда, не получится сразу. Испания топ-команда, которая является фаворитом любого большого турнира. С другой стороны, мы сразу поймем насколько команда готова. Дальше полегче — Ливия и Новая Зеландия. Пожелаем нашей сборной успехов и побед! Будем болеть и переживать!», — сказал наставник МФК «Аят» Василий Смолин.
«В следующей стадии мы не будем играть со сборной Испании. Вот это один из хороших моментов. Об Испании говорить нечего — одна из лучших команд мира. Новая Зеландия, дебютант чемпионатов мира. Что касается Ливии, то она где-то лет десять назад, участвовала на чемпионате мира, они там мало забили и много пропустили. Но видите, футзал развивается, сегодня уже все научились играть. Я считаю что жеребьевка хорошая, потому что, скажем, два соперника, мягко говоря, по силам для нашей сборной. Ну и Испания, тот соперник против которого сборная Казахстана должна играть, пытаться побороться за первое место в группе. Для этого есть все шансы. Считаю, для сборной Казахстана лучше, чем если с испанцами играли третий матч, когда они разыгрались бы. Стартовый матч все будут играть осторожно, очень важно набрать очки, тут может получиться вничью сыграть, потом будет решать разница, а дальше будет видно», — считает Виктор Тарчило, главный тренер МФК «Актобе».
«Казахстан является одним из главных претендентов на титул чемпиона мира. Группа у сборной хорошая, несмотря на сильную сборную Испании. Однако, я верю, что Казахстану удастся выйти в плей-офф с таким хорошими игроками, что, конечно же, поможет в борьбе за долгожданный титул. Для меня этот титул — реальность, потому что я знаю всех игроков и особенно великого тренера Кака. Я надеюсь, что финал состоится между Казахстаном и Бразилией, моей родной страной!», — заявил Дави Мендонса, наставник МФК «Семей».
Стало известно расписание матчей Казахстана на ЧМ-2024 по футзалу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
- 7 января, 2026
- 22:31Мини-футболВидеообзор огненного разгрома «Семея» в матче чемпионата Казахстана
- 22:27Мини-футболВидеообзор мощного дерби с тремя голами в матче чемпионата Казахстана
- 21:48Мини-футбол«Семей» оформил мощный разгром в чемпионате Казахстана
- 20:55Мини-футболНапряженное дерби за место в плей-офф обернулось тремя голами
- 20:41Мини-футболВидеообзор разгромного матча чемпионата Казахстана с семью голами
- 18:54Мини-футболРазгром зафиксирован в матче чемпионата Казахстана
- 6 января, 2026
- 22:37Мини-футболВидеообзор разгромного матча чемпионата Казахстана
- 22:35Мини-футболВидеообзор камбэка в матче чемпионата Казахстана
- 21:50Мини-футболМатч «Семея» в чемпионате Казахстана закончился со счетом 0:5
- 20:53Мини-футболДерби в матче чемпионата Казахстана завершилось разгромом
- 18:56Мини-футболКамбэком и семью голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 4 января, 2026
- 19:56Мини-футбол
«Кайрат» номинирован на «Лучший клуб мира» - 15:55Мини-футбол
Бразильский защитник «Кайрата» нашел новый клуб - 3 января, 2026
- 18:15Мини-футбол
«Кайрат» нашел замену чемпиону мира - 1 января, 2026
- 17:47Мини-футбол
«Кайрат» не смог продлить двух лидеров. Подробности







